Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Службы и территориальные единицы / РОЧС / Лоевский РОЧС информирует
Лоевский РОЧС информирует
02.03.2023

День безопасности. Внимание всем!

С 27 февраля на Лоевщине стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Акция пройдет в два этапа. Первый этап (с 27 февраля по 10 марта) охватит все учреждения образования. Спасатели проведут здесь уроки безопасности. Малышам в игровой форме объяснят, как не допустить ЧС и как себя вести в случае ее возникновения, покажут мультфильмы "Волшебная книга МЧС" и "Спецотряд 112". Старшим ребятам расскажут об основных причинах пожаров, действиях по сигналу "Внимание всем!", а также напомнят о соблюдении правил безопасности в период весенних каникул. Подростки поучаствуют в квест-игре "Чрезвычайная ситуация" и посмотрят познавательные видеофильмы от МЧС. После занятий состоится учебная эвакуация.

В преддверии весенних каникул особый акцент будет сделан на родителей, которым спасатели подробно расскажут о чрезвычайных ситуациях с детьми и приведут примеры реальных случаев с их участием. Также в профилактической программе - просмотр видеофильмов "Не оставляйте детей одних" и "Цена мгновения", участникам раздадут наглядно-изобразительную продукцию.

Второй этап акции запланирован с 14 по 18 марта. Он будет нацелен на жильцов общежитий, трудовые коллективы, посетителей мест массового пребывания. Так, жильцов общежитий обучат действиям при сигнале "Внимание всем!", напомнят правила поведения при пожаре. В местах встреч будет организована фотовыставка "Назови причину", где участникам предложат рассмотреть фотографии с мест реальных пожаров в быту, назвать причины произошедшего и порассуждать, как можно было избежать трагедии.

В местах массового пребывания людей МЧС развернет интерактивные площадки: "Опасности в квартире", "Безопасная эвакуация", "Правила поведения в толпе", "Эвакуационные знаки", "Экстренная помощь" и другие. В интересной и запоминающейся форме людям расскажут об основных правилах безопасности, предложат на практике продемонстрировать действия в случае различных ЧС. Все участники акции получат яркую печатную продукцию - буклеты, брошюры, наклейки.

 


Смотреть все