Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Актуально
23.03.2026

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков

Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот безалкогольных напитков и соков

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району сообщает. В соответствии с внесенными изменениями в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.07.2011 № 1030 «О подлежащих маркировке товарах»:
с 12 января 2026 года возобновлена маркировка унифицированными контрольными знаками безалкогольных напитков, в том числе ввозимых из Российской Федерации;
о маркировке унифицированными контрольными знаками безалкогольных напитков и соков действует до 28 февраля 2026 года (включительно);
с 1 мая 2026 года безалкогольные напитки и соки, в том числе их немаркированные средствами идентификации остатки, подлежат маркировке средствами идентификации.
Производители, импортеры и организации розничной торговли вправе осуществлять добровольную маркировку средствами идентификации до 30.04.2026 (включительно), что позволит исключить к 01.05.2026 наличие остатков немаркированной продукции.

Заместитель начальника инспекции И.В.Никоненко

Смотреть все