Главная / Службы и территориальные единицы / РОЧС / Лоевский РОЧС информирует
Лоевский РОЧС информирует
23.12.2024

Надзорные мероприятия в преддверии выборов

В преддверии 26 января 2025 года – выборов Президента Республики Беларусь, все задействованные в избирательной кампании учреждения проходят проверку по линии МЧС на соответствие требованиям пожарной безопасности.

В Лоевском районе для проведения голосования будут задействованы 13 объектов. Все объекты уже обследованы. В местах проведения выборов выполнены профмероприятия и внеплановые выездные проверки. В рамках профилактических визитов были проведены беседы и инструктажи с сотрудниками, ответственными за пожарную безопасность учреждения. Ответили на интересующие их вопросы. Особенно заострили внимание на знание действий персонала в случае возникновения пожара, а это - быстрое сообщение о происшествии в пожарно-спасательную службу, по возможности применение первичных средств пожаротушения, незамедлительная организация эвакуации посетителей и сотрудников учреждения.

В рамках рейдовых мероприятий на избирательных участках сотрудники сектора надзорной деятельности осмотрели наличие и исправность первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям эвакуационные выходы, наличие и состояние автоматических установок пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, а также проверили ведение соответствующей документации.

В результате рейдовых мероприятий был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности на указанных объектах. Для устранения нарушений были установлены сроки.

Также для обеспечения безопасности в период проведения выборов, а именно в день голосования – 26 января 2024, сотрудники МЧС будут осуществлять дежурство на избирательных участках.

 

Смотреть все