Адрес райисполкома:
 Республика Беларусь, Гомельская область, 
247095, г.п. Лоев, ул. Ленина,2
Телефон приемной:
 +375 2347 2 04 10
 E-mail:
 isp@loev.gov.by (для деловой переписки) 
    В ходе совещания обсудили перечень наиболее востребованных профессий в 2025 году и планируемых на 2026-й. В первую очередь, это молодые специалисты в области сельского хозяйства, образования, здравоохранения, ЖКХ, транспорта. Для представителей данных профессий будет построено арендное жилье.
– Обеспечение районов области кадрами – ключевая задача каждого председателя. И закрывать в первую очередь необходимо те вакансии, которые являются основными, определяющими экономику региона, – подчеркнул губернатор.
Глава региона также поручил продумать строительство жилья с учетом логистики: возводить можно небольшие дома в малых населенных пунктах либо многоэтажки в райцентрах. Главное – это наличие необходимой инфраструктуры и чтобы специалистам было удобно добираться на работу.
Еще один из вопросов совещания – выполнение доведенного задания по вводу индивидуального и многоквартирного жилья за октябрь 2025 года. По многоквартирным домам на Гомельщине план выполнен на 100%, по ИЖС отдельным районам предстоит нагонять темпы в ноябре.
– Следующая отчетная дата – 10 ноября, после чего каждому району будет дана оценка за работу по направлению. Должны быть также сформированы планы на следующий год, – резюмировал председатель облисполкома.
Рассмотрен вопрос использования пустующего жилья государственного жилищного фонда. Преимущественно подобные объекты расположены в сельской местности.
– Районы знают, сколько молодых специалистов придет в следующем году. Реконструкцию и ремонт данных помещений необходимо проводить заранее, чтобы работник мог приехать и сразу заселиться, — подытожил Иван Крупко.