Адрес райисполкома:
Республика Беларусь, Гомельская область,
247095, г.п. Лоев, ул. Ленина,2
Телефон приемной:
+375 2347 2 04 10
E-mail:
isp@loev.gov.by (для деловой переписки)
Проведено изучение общественного мнения о работе органов внутренних дел Лоевского райисполкома
4-5 октября текущего года на территории Лоевского района представителями отдела мониторинга штаба МВД проводилось изучение общественного мнения населения о состоянии личной и имущественной безопасности граждан, мотивов их обращения в органы внутренних дел, выявления проблемных вопросов правоохранительной направленности, а также укрепления связи органов внутренних дел с населением. В настоящее время проведен анализ полученных результатов и мы можем узнать мнение населения о деятельности милиции Лоевщины.
Представителями МВД отмечена высокая гражданская активность лоевчан, готовность принять участие в проведенном опросе. По полученным результатам 55.2 % граждан доверяют сотрудникам милиции, 13% жителей нашего района доверяют работникам милиции но не в полной мере. 51.3% (2015-64.6%) опрошенных будут помогать милиции в случае необходимости при совершении правонарушений или преступлений, 42.2% жителей нашего района отказались оказывать помощь сотрудникам милиции при выполнении служебных обязанностей.
Следует отметить, что 18.2% (2015-26,9%) опрошенных достаточно проинформированы о работе органов внутренних дел. Информация об участковых инспекторах размещена во всех общественных местах, ОПОП, периодически печатает на полосах газеты «Лоевский край», в частных магазинах и магазинах Лоевского РАЙПО. Чаще всего жители нашего района обращаются к сотрудникам подразделения по гражданству и миграции по вопросам регистрации, получения или замены паспорта. Чуть реже общаются с участковыми инспекторами, сотрудниками ГАИ.
Около 2/3 опрошенных отмечают улучшение работы милиции за последний год, знание своего дела сотрудниками органов внутренних дел, умение действовать быстро и эффективно, вежливость, справедливость, умение разъяснить необходимую информацию. При этом, пусть и не значительная часть граждан, но осталась недовольной общением с сотрудниками милиции. Жители нашего района считают, что повлиять на укрепление общественного порядка и повысить эффективность борьбы с преступностью смогут усиление ответственности за правонарушения и преступления, повышение качества профподготовки сотрудников, улучшение технической оснащенности милиции и широкое привлечение общественности к борьбе с преступностью и охране общественного порядка.
В ходе изучения общественного мнения о работе Лоевского РОВД от жителей района поступило 15 замечаний и предложений, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением. Каждое замечание и предложение внимательно рассмотрены в соответствии с законодательством Республики Беларусь и заинтересованными службами района.
Поступившие замечания и предложения за которыми в повседневной служебной деятельности осуществляется контроль это: привлечение к ответственности лиц, распивающих в общественных местах д. Малиновка алкогольные напитки и пиво, привлекать к ответственности родителей или лиц их заменяющих, чьи несовершеннолетние дети после 23:00 находятся на территории д. Уборок вне жилища без сопровождения, привлекать к ответственности работников торговых объектов, расположенных на территории г.п. Лоева, осуществляющих реализацию алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним лицам, контролировать соблюдение водителями транспортных средств установленной скорости движения на улицах Ленина, Советской, Шевелева в г.п. Лоеве, пресекать факты управления транспортными средствами на территории г.п. Лоева в темное время суток лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, пресекать факты нарушений на территории г.п. Лоева ПДД пешеходами и велосипедистами. Также в ходе реализации одного их предложений граждан по оптимизировании организации дорожного движения на площади Ленина в г.п. Лоеве около районного исполнительного комитета, сотрудниками ОГАИ РОВД вынесено предписание срок исполнения которого истек 05.11.2016 года.
Уважаемые граждане г.п. Лоева и района ваше положительное мнение очень важно для нас, так как является не только составляющей основного критерия оценки деятельности органов внутренних дел, но и стимулом в дальнейшем служении на благо людей, внимательном отношении к Вам, к каждому гражданину по защите Ваших законных прав и интересов.
Начальник ОВД Лоевского райисполкома В.В.Бухавцов