Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Госкомимущество утвердило график проведения кадастровой оценки земель до 2037 года

16 января 2026

Государственный комитет по имуществу утвердил график проведения кадастровой оценки земель до 2037 года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Оценка будет проводиться не реже одного раза в четыре года по видам функционального использования: жилая усадебная зона, многоквартирная, общественно-деловая, производственная, рекреационная. Кадастровая стоимость формируется на основе рыночных данных о сделках, предложениях и аукционах и применяется для налогообложения, аренды и установления цен.

Кадастровая стоимость - это основа для расчета земельного налога, определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, определения размера платы за земельные участки, предоставленные в частную собственность, платы за право аренды земельных участков, платы за выкупаемый у собственника земельный участок при его изъятии для государственных нужд, легализации земельных участков.

БЕЛТА

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://www.loev.gov.by/ru/republic//goskomimuschestvo-utverdilo-grafik-provedenija-kadastrovoj-otsenki-zemel-do-2037-goda-25702-2026
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.