Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Будут ли СПМ присваивать государственные регистрационные знаки, ответили в ГАИ

7 августа 2025
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Планируется ли введение государственных регистрационных знаков для средств персональной мобильности (СПМ), рассказал журналистам начальник главного управления Госавтоинспекции МВД Виктор Ротченков, передает корреспондент БЕЛТА. Во время пресс-конференции, на которой рассматривались основные нововведения в ПДД, у начальника главного управления ГАИ спросили, будут ли СПМ присваиваться государственные регистрационные знаки. "На данный момент мы актуальности данного вопроса не видим и не прорабатываем его. Но если с учетом роста количества СПМ и интенсивности их движения это потребуется, то тогда мы, наверное, начнем проводить работу по их регистрации или присвоению других знаков отличия", - сказал Виктор Ротченков.
Как сообщалось, Президент Беларуси подписал указ №295, которым корректируются правила дорожного движения. Документ подготовлен с учетом современных реалий и запроса общественности, прошел серьезное публичное обсуждение. В частности, в новой редакции ПДД комплексно пересмотрены подходы к использованию СПМ. Основные нормы указа вступают в силу с 1 сентября.

БЕЛТА 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://www.loev.gov.by/ru/republic//budut-li-spm-prisvaivat-gosudarstvennye-registratsionnye-znaki-otvetili-v-gai-25084-2025
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.