Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Запреты на посещение лесов действуют во всех районах Гомельской области

25 апреля 2025

Запреты на посещение лесов введены во всех районах Гомельской области, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Во время действия запрета посещать леса нельзя. За это предусмотрен штраф. При установлении в районе ограничения лес открыт для грибников, ягодников и любителей прогулок, но имеются некоторые требования: запрещено заезжать в лес на механическом транспорте, разводить костер, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно в оперативном режиме отследить, в каких регионах можно или запрещено посещать лесной фонд.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://www.loev.gov.by/ru/region2//zaprety-na-poseschenie-lesov-dejstvujut-vo-vsex-rajonax-gomelskoj-oblasti-24661-2025
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.