Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Глава района Николай Клименок поздравил малолетнюю узницу Озаричского концлагеря Анну Денисовну Петренко с праздником

17 октября 2025
 Сегодня для нашего горпоселка особенная дата. Ровно 82 года назад Лоев был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.
Глава района Николай Клименок поздравил малолетнюю узницу Озаричского концлагеря Анну Денисовну Петренко с праздником, пожелав лоевчанке крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.
К искренним поздравлениям присоединились также заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Алла Малаховская и члены районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».
Все те, кто попал в немецкое рабство, прошли через великие страдания. Но при этом не сломались, выстояли, нашли в себе силы радоваться жизни, возрождать страну из руин. Такие люди, как Анна Денисовна, являются для нас примером стойкости, мужества, героизма, носителями исторической памяти народа. Отрадно, что несмотря на преклонный возраст, в 87 лет лоевчанка полна сил, энергии и оптимизма.
Опубликовал: Лоевский край

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: https://www.loev.gov.by/ru/district//glava-rajona-nikolaj-klimenok-pozdravil-maloletnjuju-uznitsu-ozarichskogo-kontslagerja-annu-denisovnu-25395-2025
© Лоевский РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.